CONFIRA NOSSAS

TURMAS

Home / CONFIRA NOSSAS

PILATES

Terça 16h00 – Bruna
Terça 21h00 – Bruna
Quarta 11:30 – Melina
Quinta 21:00 – Melina
Sexta 19h00 – Bruna

BALLET BODY

Segunda 20h30 – Melina
Terça 19h00 – Melina
Sábado 13h00 – Melina

BARRE BODY

Segunda 19h30 – Nuriyah
Terça 11h30 – Nuriyah

Sábado 11h30 – Nuriyah

JAZZ

Infantil – Quinta 18h00 – Nuriyah
Bás. 2º – Segunda 19h00 – Melina
Bás. 1º – Quarta 20h30 – Melina
Bás. 1º – Sábado 10h00 – Nuriyah

BOLLYWOOD (Dança Indiana)

Bás. 2º – Quinta 20h30 – Karina

ATS® (American Tribal Style)

Bás. 1º – Quinta 20h30 – Rebeca

DANÇA DO VENTRE

Bás. 1º – Segunda 20h30 – Lunah
Bás. 1º – Terça 17h00 – Bruna
Bás. 1º – Terça 19h00 – Bruna
Bás. 1º – Quinta 10h30 – Nuriyah
Bás. 1º – Sexta 20h30 – Mahira
Bás. 1º – Sábado 11h30 – Mahira
Bás. 1º – Sábado 16h00 – Nuriyah
Bás. 2º – Terça 10h30 – Nuriyah
Bás. 2º – Sábado 13h00 – Nuriyah
Inter. 1º – Segunda 19h00 – Lunah
Inter. 1º – Terça 20h30 – Mahira
Inter. 1º – Quarta 20h30 – Nuriyah
Inter. 1º – Sábado 10h00 – Mahira
Inter. 2º – Sexta 19h00 – Mahira
Inter. 2º – Sábado 14h30 – Nuriyah
Av. 2º – Terça 19h00 – Mahira
Av. Profissional – Sábado 14h00 – Mahira
Down MH – Quarta 17h00 – Nuriyah
Cia MH – Sábado 15h30 – Mahira
Infantil (a partir 06 anos) – Quarta 18h00 – Lili

HATHA YOGA

Segunda 16h00 – Julia
Segunda 17h00(para gestantes) – Julia
Quinta 18h30 – Julia

FLAMENCO

Bás. 1º – Segunda 17h00 – Melina
Bás. 2º – Sábado 14h30 – Melina

ZUMBA

Terça 15h00 – Miriam

HIPHOP

Bás. 1º – Quarta 20h30 – Bella

JAZZ BODY

Segunda 18h30 – Nuriyah
Quarta 10h30 – Melina
Quinta 19h30 – Melina
Sexta 16h00 – Melina

CONTEMPORÂNEO

Bás. 1º – Sexta 20h30 – Letícia

TEATRO

Quinta 19h30 – Julia

DANÇA CIGANA

Bás. 1º – Quarta 17h00 – Lili

BALLET

Baby – Sábado 10h30 – Leticia
Infantil – Segunda 18h00 – Melina
Bás. 2º – Terça 20h30 – Melina
Bás. 1º – Quarta 19h00 – Nuriyah
Bás. 1º – Sexta 19h00 – Leticia
Bás. 1º – Sábado 11h30 – Leticia

TRIBAL FUSION

Bás. 1º – Segunda 18h00 – Kelly
Bás. 1º – Quinta 18h00 – Kelly

DABKE (Folclore árabe)

Bás. 1º – Sexta 21h00  – Bruna

ALONGAMENTO E GAP (Glúteo, Abdômen e Pernas)

Sexta 20h00  – Bruna